Реферат: понятие и правила составления

Реферат: понятие и правила составления

7656

Реферат: понятие и правила составления

Реферат: понятие и правила составления

Для начала рассмотрим реферат: понятия и правила составления. Понятие реферат произошло из латинского слова «refero» – докладываю или сообщаю. Эта работа представляет собой краткое изложение материала. Как и с чего начать выполнение?

Сначала требуется определиться с темой, и выбрать по научные источники и литературу. Это могут быть:

  1. Книги.
  2. Журналы.
  3. Научные статьи.
  4. Газеты.
  5. Интернет – источники и т.д.

При выполнении реферата учащийся получает навыки правильного научного изложения материала. В дальнейшем такие навыки помогут студенту при написании более сложных научно-исследовательских работ.

Нужна быстрая помощь с рефератом? Узнайте стоимость и срок написания работы. Все дисциплины. Высокая уникальность. Гарантия  и договор.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в окне предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам оценить работу.

Текст реферата должен соответствовать и раскрывать выбранную тему. Рассуждения аргументируются. В работе автор высказывает личное мнение.

Структура реферата включает в себя:

  • введение;
  • основную часть;
  • заключение;
  • список использованной литературы.

Также возможно добавить приложения. Стоит учитывать, что заголовки должны четко отображать содержимое параграфов. Во введении требуется указать: актуальность темы, выделить главную цель, определить задачи и выявить структуру работы. Объем введения составляет одна – две страницы.

Основной текст разделяют на параграфы, при необходимости подпараграфы. Если текста много, то возможно разделение параграфов на подпункты. В заключении формируют выводы и предложения по работе. Указать достигнута ли цель и решены ли задачи.

В список литературы добавляются использованные источники. Список должен содержать не менее 5 источников. Приложения добавляются по желанию, в них включают: таблицы, графики, рисунки, таблицы и т.д. Оформляют готовую работу по методическим рекомендациям и требованиям преподавателя.

На использованные источники информации приводят ссылки. Не рекомендуется писать от первого лица, стоит придерживаться научного стиля. Несомненно, при написании реферата студент не только получает новые знания, но и развивает практические навыки анализа источников информации.

Student-Servis – качественный помощник студентам для учебы. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Статья в помощь для рефератов с примерами, пояснениями и образцами.
7656
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!